Полицейский Дед Мороз напомнил детям о правилах безопасности на железной дороге

22 декабря 2017 15:50

Дед Мороз и Снегурочка применив немного волшебства зажгли огни на ёлке в здании вокзала Калуга-1. А на перроне новогодних волшебников уже ждёт транспорт, пусть и не совсем сказочный. К электричке Дед Мороз и Снегурочка направляются в сопровождении сотрудников транспортной полиции, ведь перед ними стоит задача не просто поздравить пассажиров, но и напомнить им о мерах безопасности на железной дороге.

 

Отгадай загадку - получи подарок. От деда Мороза и Снегурочки сладости. А от представителей полиции - буклет с правилами безопасного поведения в поездах и на вокзалах. Ведь главная цель этой предновогодней акции под названием «Полицейский Дед Мороз» - профилактика детского травматизма на железной дороге.

Владимир Письменный, помощник начальника Калужского линейного отдела МВД России на транспорте: «Прошлый год у нас случаев детского травматизма не было. Поэтому, будем надеяться, что данная акция послужит хорошим уроком, примером. И следующий год мы тоже проведём без детского травматизма».

Сухиничи, Малоярославец, Азарово. На эти станциях полицейский Дед Мороз уже побывал, но впереди ещё много работы. Путешествовать по железным дорогам области и дарить пассажирам полезные подарки он продолжит до 28 декабря.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.