Артамонов встретился с полуфиналистами проекта «Лидеры России»

20 декабря 2017 13:21

Конкурс управленцев «Лидеры России» стартовал в октябре этого года, и по поручению Президента Владимира Путина будет действовать на постоянной основе. Задача проекта – поддержка граждан, обладающих управленческим опытом. Их обмен знаниями, прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов. Конкурсанты, представляющие наш регион, встретились с губернатором и рассказали о своей работе, достижениях и целях. Анатолия Артамонова особо интересовало, насколько перспективной участники видят сферу госуправления. Глава региона привел в пример развитие системы государственной и муниципальной службы других стран. И отметил, что одна из основных задач  – создание достойной конкуренции на международной арене.

«У нас обученных людей конкурентных много. Но потом – бах, они уезжают куда-то, растворяются. Мы тогда сможем себя считать конкурентной страной, когда наоборот очередь будет стоять из тех молодых людей или состоявшихся, которые хотят приехать на постоянное место жительства в страну», - подчеркнул губернатор.

Также Анатолий Артамонов подчеркнул, что на международном уровне Калужская область уже имеет авторитет, и представить управленцем предприятий свою продукцию относительно других регионов проще. Однако, по его словам, есть и недочеты, и над их устранением должны работать, в том числе участники проекта «Лидеры России», которые будут ставить перед собой новые задачи. Глава региона посоветовал полуфиналистам конкурса организовать вокруг себя коллектив целеустремленных людей. В свою очередь, как наставник, пообещал оказать помощь и поддержку.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.