Снегурочку года выбрали в Калуге

14 декабря 2017 19:25

Главную снежную красавицу определило жюри конкурса «Калужская Снегурочка – 2018». Его итоги подвели в Доме музыки. Подобный конкурс проводится в городе второй раз. За звание главной Калужской снегурочки в этом году боролись 30 девочек в возрасте 9 - 10 лет. В финал вышли 10 участниц. В борьбе за звание главной внучки Деда Мороза конкурсанткам нужно было рассказать о себе и подготовить творческий номер, в котором необходимо было раскрыть образ Снегурочки. Ещё один обязательный атрибут финала конкурса - это наряд, ведь оригинальность костюма это один из критериев оценки. А кроме того, жюри оценивало артистизм девочек и умение работать с публикой.

Начальник управления культуры Калуги, Яна Васина: «Этот конкурс семейный, Это такое новогоднее волшебство, которое вся семья творит своими руками. Здесь задействованы все: и мамы и папы, и бабушки, и дедушки и друзья и близкие. Поэтому новогоднюю атмосферу создаём всей большой и дружной семьёй»

По итогам конкурса каждая из десяти участниц получила своё звание. Среди них- самая обаятельная, самая нежная, самая креативная внучка Деда Мороза. А главной калужской Снегурочкой в этом году стала Дарья Кройтор. Именно она будет сопровождать Новогоднего волшебника на городских ёлках.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.