Калужский ЗАГС отмечает 10-летие

13 декабря 2017 16:37

Органы записи актов гражданского состояния России отмечают 100-летие со дня образования, а городское Управление ЗАГС свое десятилетие. В Доме музыки состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к юбилею. Поздравить сотрудников ЗАГСа пришли творческие коллективы, а так же областные и городские чиновники.

К своему мини-юбилею калужское Управление ЗАГС подошло с отличными результатами, отметил в своем приветственном слове градоначальник Константин Горобцов. За 10 лет удалось собрать профессиональный, укомплектованный коллектив специалистов, был отреставрирован Дворец бракосочетания, калужане могут получить здесь десятки различных государственных услуг. Калужский ЗАГС идет в ногу со временем. Сегодня практически весь документооборот переведен в электронный вид. Переводятся в цифру с бумажных носителей и уже имеющиеся акты, а их в архиве ЗАГСа более 800 тысяч. Полностью завершить эту кропотливую работу планируют в 2019 году.

Майя Паненкова, начальник Управления ЗАГС города Калуги: «Мы стали больше услуг предоставлять в электронном виде. Я думаю, что дальше это только будет набирать обороты, будет пользоваться все большим и большим успехом у граждан, потому что это удобно получать услуги ЗАГСА в электроном виде. И ещё хотелось бы отметить, что если на портале Госуслуг обращается гражданин, то государственная пошлина предоставлена с 30% скидкой».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.