Областная олимпиада по правилам дорожного движения прошла в Калуге

13 декабря 2017 17:25

Областная олимпиада «Дорога по правилам» состоялась в ОДТЮ имени Гагарина. Ежегодно её проводят Министерство образования и науки Калужской области совместно с ГИБДД УМВД. В этом году участие приняли 19 команд из 15-ти муниципальных районов, а также города Калуги и Обнинска.

Цель олимпиады - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Так как участвуют в ней начальные классы, то не только подготовка должна проходить в игровой форме, но и сама Олимпиада должна быть интересной для детей.

Первый этап олимпиады – тесты. Вопросы для учеников 3-4 классов сложные, говорят педагоги. Но и ребята - подготовленные.

Владлена Васюкова, инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Калужской области: «Мы им помогаем подготовиться к этой Олимпиаде. У нас же на постоянной основе проходят различные мероприятия по правилам дорожного движения. Поэтому наше участие необходимо именно в этом плане».

Если в первом этапе каждый сам за себя, то во втором участники должны проявить себя в командной работе. Пока комиссия подводит итоги, дети рисуют дорожные знаки.

По итогам Олимпиады лучшие результаты в тестировании показал Зельников Матвей, 13-ая школа города Калуги. В командном зачете стали победителями ученики школы №16 города Обнинск - Зеленцовский Иван, Паничев Алексей и Беднякова Виктория.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.