Международная научно-практическая конференция молодых ученых стартовала в Калуге

12 декабря 2017 17:50

В Калуге открылась научно-практическая конференция «Молодежь – науке и практике: взгляд в будущее». В течении двух дней молодые ученые из Москвы, Североморска, Волгограда, Азербайджана, Сербии и Германии будут делиться своим идеями в разных областях знаний.

В первый день конференции участники прослушали лекцию профессора Института прикладной математики РАН имени Келдыша. В своем выступлении Георгий Малинецкий рассказал о нынешней ситуации в мире, а также представил прогноз на будущее. Позже за круглыми столами участники встретятся со спикерами и поговорят о том, что необходимо делать сегодня, для достойного будущего. Эти заседания разделят на несколько тем: образование, политика, цифровая экономика, социально-культурное пространство. Во второй день конференции гости из других стран и регионов поделятся результатами своих научных исследований. Конференция впервые проводится в таком формате. Организаторы планируют, что она станет популярной и будет проводиться ежегодно.

 

Ирина Кращеченко, доктор психологических наук: «Мы попытались собрать такое экспертное сообщество и сообщество молодых ученых, чтобы выстроить связи между ними. Чтобы они имели возможность не только на конференции здесь встречаться, но может быть и в будущем, каике-то совместные проекты здесь вести».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.