Финалистам акции «Мы – граждане России!» вручили паспорта

12 декабря 2017 14:41

В день Конституции, школьники из Калуги и 20 районов области в торжественной обстановке получили паспорта. Все они финалисты региональной акции «Мы – граждане России!», которая проходит уже в 14-й раз.

В торжественной обстановке паспорта вручили почти четырем десяткам школьников. Все они не только хорошо учатся, но и активно участвуют в общественной жизни класса и школы. Многие добились серьезных успехов в спорте, стали победителями региональных предметных олимпиад, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Организаторы акции уверены, это событие станет для школьников самым запоминающимся. Ведь получение первого официального документа – это своеобразный рубеж, после которого они почувствуют себя взрослее.

Глава регионального министерства образования Александр Аникеев отмечает: «Я думаю, это очень значимо, что они обретают российское гражданство и получают документ именно в этот день. Это очень важно, чтобы дети чувствовали заботу, чтобы дети чувствовали свою ответственность, чтобы они росли достойными гражданами своей страны».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.