Более 500 торжеств запланировано в Калуге на новогодние праздники

11 декабря 2017 16:58

Праздничную афишу обсудили на рабочем совещании в Городской управе. С 1 по 28 декабря в городских учреждениях культуры откроется «Фабрика новогодних игрушек». Это серия мастер-классов по изготовлению сувениров, игрушек на елку и украшений для новогоднего интерьера. Проведет конкурс на лучшую елочную игрушку и городское управление культуры. Самые оригинальные поделки украсят елку в резиденции калужского Деда Мороза. Для новогоднего волшебника калужанам предлагают сделать и подарок - символ наступающего года. Лучшие игрушечные собаки также будут представлены в резиденции. В детских библиотеках до 18 декабря проходит конкурс по изготовлению лучших новогодних открыток «Поздравлялка». Не забыли и постоянной спутнице Деда Мороза.

Яна Васина, начальник управления культуры г. Калуги: «С целью популяризации образа Снегурочки и представления о русской красоте, нежности и доброте, 14 декабря в 15:00 в Калужском доме музыки состоится финал городского конкурса «Калужская Снегурочка-2018». 10 юных калужанок в возрасте от 9 до 10 лет будут соревноваться за этот сказочный титул».

Главные новогодние персонажи - Дед Мороз и Снегурочка - прибудут в Калугу 16 декабря. От театральной площади они проедут на новогоднем транспорте по центральным улицам города и прибудут в резиденцию в Доме мастеров. В честь открытия организуют большую театрализованную программу. С 22 декабря на пешеходной части улицы Театральной традиционно развернется Новогодний базар, на котором можно будет купить новогодние подарки, елочные игрушки и сувениры. А 31 декабря в 18:00 на Театральной площади откроется главная городская елка. В 18:30 там же прогремит праздничный салют. Новогодние гуляния в центре Калуги продолжатся до 4 часов утра.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.