Калужский ТЮЗ проверили на противопожарную безопасность

11 декабря 2017 12:39

В преддверии новогодних праздников сотрудники силовых ведомств работают в усиленном режиме. Инспекторы МЧС проверяют места массового скопления людей на соответствие требованиям пожарной безопасности. В этот раз проверке подвергся калужский театр юного зрителя.

Зал в ТЮЗе рассчитан на 220 мест. И по правилам, первыми при пожаре помещение покидают дети. В здании расположено шесть запасных выходов, по три на каждый этаж. Для того, что бы пламя не распространялось, в театре также оборудованы дополнительные средства безопасности. При срабатывании противопожарной сирены сцена автоматически отгораживается от зрительного зала специальным огнеупорным занавесом. Инспектор МЧС осмотрел огнетушители и пожарные рукава в театре и провел краткий инструктаж с сотрудниками.

Алексей Петрушин, начальник отдела ГУ МЧС России по Калужской области: «У них есть утвержденный руководителем порядок действий в случае пожара. Где каждый сотрудник, в случае пожара занимается своими обязанностями. Кто-то занимается возможным тушением очага пожара, кто-то эвакуирует детей, открывает дополнительные эвакуационные выходы, помогает, смотрит, вдруг там кто-то споткнулся и тому подобное».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.