Артамонов об Олимпиаде-2018: спортсмены должны участвовать и выступить как можно успешнее

09 декабря 2017 12:51

«Учиться должно быть... тяжело. Иначе вы что-то делаете неправильно». Житейской мудростью с молодежью региона поделился губернатор. На традиционную встречу пригласили старшеклассников из Барятинского, Сухиничского, Мещовского и Думиничского районов. Глава региона обратил внимание на то, что специальность необходимо выбирать не ради диплома, а ради профессии, думать о реальной перспективе.

Губернатор подчеркнул: «Надо такую специальность получить, которая бы сразу позволила найти работу. Очень много ребят, которые заканчивают учебные заведения и не могут куда-то устроиться. Потому что их профессия оказывается не востребована или уже слишком много таких, которые эту профессию получили. А есть профессии, которые вообще скоро отомрут».

По его словам, сейчас область нуждается в архитекторах, инженерах, аграриях, врачах, учителях. Так же глава региона призвал молодежь поступать в вузы родного края и получать губернаторскую стипендию.

В свою очередь дети поинтересовались мнением первого лица региона о ситуации с участием России в грядущих Олимпийских играх. Анатолий Артамонов считает, что спортсмены должны поехать, несмотря на все препятствия, и выступить как можно успешнее. Многие участники встречи с ним согласились.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.