Водолаз из Калуги стал победителем на Всероссийском фестивале «Созвездие мужества»

08 декабря 2017 12:54

Калужанин Алексей Холодок стал победителем Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации Лучший спасатель - водолаз среди сотрудников и подразделений МЧС России ЦФО. Это был конкурс профессионального мастерства, а также журналистских материалов и фоторабот.

Чтобы работать в этой профессии, надо быть подготовленным и физически, и морально. Уметь мобилизоваться в экстремальной ситуации. Водолаз Алексей Холодок понял это с первой минуты работы в спасательном подразделении.

В профессии Алексей давно, всегда основательно и со всей серьезностью подходит к порученному делу. С поставленными задачами успешно справляется, отметил начальник поисково–спасательного водолазного подразделения управления МЧС России по Калужской области – Евгений Травкин: «Ответственный, надёжный человек, очень опытный водолаз. Он прошёл ни одно обучение, отучился в Воронеже, получил дополнительную профессию водолаз – резчик. На Алексея можно положиться и доверить свою жизнь».

Калужские спасатели убеждены, что и в дальнейшем сплочённый коллектив, высокий профессионализм и любовь к своему делу могут помочь добиться высоких результатов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.