Лучший ведущий церемонии бракосочетания работает в Сухиничском ЗАГСе

07 декабря 2017 17:49

В Калуге прошел финальный этап регионального конкурса "Лучший ведущий торжественной церемонии бракосочетания". Этот конкурс проходит в области раз в три года. За звание лучшего в этом году боролись пять лучших ведущих ЗАГСа.

К каждому бракосочетанию ведущие подходят индивидуально. Выбирают тематику и разрабатывают сценарий специалисты исходя из предпочтений молодожен. Опытным взглядом они могут определить кому больше подойдут стихи и клятвы о любви, а кому ближе народная тематика. Компетентное жюри оценивает конкурсантов по нескольким критериям. В зачет идет все: манера речи, оригинальность и индивидуальный подход к брачующимся.

«На финал мы всегда приглашаем всех начальников ЗАГСа, и это своеобразный мастер класс, поэтому каждый смотрит сам, насколько он соответствует критериям, которые были заданы на предыдущих конкурсах. И стараются внести какую-то свою изюминку. Этот конкурс у нас особенный, в первую очередь потому, что он приурочен к 100-летию образования органов ЗАГС в Росиии», - рассказывает Ольга Сидорова, начальник управления ЗАГС по Калужской области.

Конкурс проходит в области уже в четвертый раз. За недолгую историю его существования, в объединении сердец уже появились фавориты. Первыми в своем деле два раза подряд становились работники Сухиничского ЗАГСа. В этом году они также прошли в финальную часть соревнований.

По итогам конкурса Татьяна Сидорова из Сухиничей стала лучшим ведущим торжественных церемоний бракосочетаний. Второе место досталось калужанам. А почетное третье место досталось представителям из Кирова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.