Почти 800 лиц поставлено на учет в регионе за потребление наркотиков

07 декабря 2017 14:38

На текущий период времени на учет в УМВД России по Калужской области поставлено почти 800 лиц за потребление наркотиков или психотропных веществ. Об этом заявили на заседании антинаркотической комиссии региона. Итоги за 2017 год члены антинаркотической комиссии еще не подводили, но доложили о ходе в регионе государственной программы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ».

На сегодняшний день лечение можно пройти в государственном учреждении или в частном. В регионе существуют муниципальные программы, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Регулярно проводятся антинаркотические акции, большая работа ведется с детьми и подростками. Также выступающие отметили, что самый эффективный способ борьбы с наркоманией – участие граждан в культурной жизни. Заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский предложил обратить внимание на опыт в этом вопросе обнинского реабилитационного центра «Спас».

«Изменение самой психологии наркомана, оно начинается с изменения его мышления. С изменения его базовых установок, который ваш дорогой коллега со «Спаса», руководитель, проводит со своими подопечными», - подчеркнул он.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.