За полгода работы в общественное движение «Мой контроль» поступило 300 жалоб от калужан

05 декабря 2017 16:42

В Калуге заработало обществоведение движение «Мой контроль» - связующее звено между Управляющими компаниями и жильцами. За полгода работы активисты решили много вопросов в коммунальной сфере.

В небольшом офисе в центре Калуги жильцам многоэтажек помогают разобраться с вопросами ЖКХ. Общественная организация «Мой контроль» существует чуть меньше полугода. За это время они получили около 300-т обращений граждан. Темы самые разные, но привычные: отопление, канализация, капитальный ремонт дома. Активисты уверены - в проблеме чаще виноваты обе стороны. «Мой контроль» помогает разобраться в этом.

«Наше же задача –это контроль управляющей компании, потому что не все должным образом выполняют те обязательства, которые на себя берут, и за которые взимается плата. Но также, привить собственникам какую-то ответственность в содержании своего жилья», - рассказывает Олег Игнатов, лидер общественного движения «Мой контроль»

За свое жилье решился «взяться» старший по дому по улице Маршала Жукова - Виталий Майков. Когда ремонт крыши их дома затянулся на несколько месяцев и менялись подрядчики, он обратился к активистам.

«Мы полезли на крышу. Они сами все увидели, все детально сами все посмотрели. И потом уже по своим каналам начали, я как понял, звонить в гор управу, заказчикам. Благодаря помощи движения «Мой контроль» мы все-таки крышу сделали», - поделился Майков.

Виталий является общественным инспектором движения «Мой контроль». Он, как и другие инспектора организации, информирует активистов о проблемах калужских многоэтажек. Таким образом, количество людей, которым они помогают, постепенно увеличивается.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.