Педагоги области стали одними из лучших по итогам Всероссийского конкурса

05 декабря 2017 13:16

Сразу два педагога из нашей области стали победителями Всероссийского конкурса социально-активных технологий воспитания «Растим гражданина». В номинации «Авторское мероприятие» Юлия Колесникова из Людинова стала первой, а Марина Симоненкова, преподаватель первой сухиничской школы, удостоилась второго места.

На заочном этапе конкурса участвовали более тысячи проектов из 85 регионов страны, описывающих авторские методики работы с молодежью, но только 100 из них прошли в финал. Победителей для вручения наград пригласили в Совет федерации. Марина Валентиновна – преподаватель русского языка и литературы из Сухиничей - представила работу «Мы выбираем». Она, как и проект ее коллеги из Людинова, войдет в сборник Топ-100 лучших социально активных технологий воспитания обучающихся, которое по итогам конкурса формирует Министерство образования и науки.

«Участвовала я, но я всегда участвую с видением своих детей, что я потом смогу делать с детьми. Я привезла очень много мероприятий, которые я проведу в классе, предложу для проведения в школе и вообще учителям района. Они тоже смогут создавать свои программы и на следующий год участвовать. Это очень нужно и очень важно», - рассказала Марина Симоненкова, преподаватель сухиничской школы №1.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.