Ученики Грабцевской школы победили в региональном этапе всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

30 ноября 2017 18:20

Школьники из разных районов области приняли участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Соревнования проходили на базе одной из школ Ферзиковского района. Ребята выполняли задания по теоретическому и практическому знанию правил дорожного движения и даже учились оказывать первую медицинскую помощь. На конкурс приехали команды юных инспекторов дорожного движения, ставшие лучшими у себя в районе.

Первое задание для участников конкурса - теория правил дорожного движения. Несколько вопросов, где нужно выбрать правильный ответ. На каждый - по полминуты. В этом году на областной конкурс съехались около 100 ребят со всей области. Количество участников увеличилось, а значит, растет интерес к теме безопасности на дорогах.

«Я думаю, что это очень хороший результат, это значит, что юные инспекторы дорожного движения готовы помогать нам. Готовы заниматься пропагандой безопасности дорожного движения», - рассказывает Владлена Васюкова, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Калужской области.

Проехать быстро и безопасно, не задевая препятствий. Фигурное вождение велосипеда, пожалуй, самая сложная часть конкурса. Каждая задетая вешка или падение участника – штрафной балл.

Среди всех заданий было одно, которое ребята готовили дома – творческий этап. Нужно было показать агитационную программу по безопасности на дорогах.

Ребята из Ульяновской школы стали лучшими в конкурсе у себя в районе. Они активно готовились к региональному этапу соревнования. Повторяли правила дорожного движения, учили знаки. Юные инспектора уверены, что дети о правилах на дороге должны знать лучше взрослых.

Среди 24-х команд лучшими стали ребята из Грабцевской школы Ферзиковского района. Второе место за Людиновцами. Замкнули тройку юные инспекторы Октябрьской школы Ферзиковского района.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.