Условия отбывания наказаний в области стали лучше

30 ноября 2017 17:25

В региональной прокуратуре состоялось расширенное заседание коллегии о состоянии законности в следственных изоляторах и исправительных учреждениях.

За 10 месяцев текущего года прокуроры провели около 300 проверок в исправительных учреждениях, выявили 470 нарушений, в суд направили 10 исков. Значительное количество нарушений связано с трудоустройством осужденных. Из 5000 тысяч отбывающих наказание привлечено к труду 1700 человек. Так же в числе нарушений - ненадлежащее оказание медицинской помощи, плохое бытовое обеспечение и не соблюдение прав инвалидов. Однако в целом условия отбывания наказаний в области стали лучше, отметили участники заседания.

На заседании коллегии обсудили так же эффективность работы прокуроров в гражданском и административном судопроизводстве. Так, например, в целях защиты трудовых прав граждан прокуроры направили в суды около 3000 исков. Благодаря принятым мерам, в этом году погашена задолженность по зарплате в 26 организациях на общую сумму свыше 55 миллионов рублей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.