Будущим мамам рассказали о важности чтения книг с детьми

29 ноября 2017 14:34

В областной детской библиотеке в рамках проекта «Чтение до рождения» разработали целый цикл тематических лекций и встреч. Будущим мамам рассказали о методиках чтения своему ребенку во время беременности и в первый год жизни малыша.

«Мы делаем акцент на то, что в наше время практически утрачен интерес к семейному чтению. И потому крайне мало информационного материала, который поможет маме правильно организовать психолого - педагогический воспитательный момент в семье. Особенно, что касается детского чтения, поэтому мы разработали этот цикл», - объяснила Ирина Жигайлова, заместитель директора по библиотечной деятельности КОДБ

Приучать ребенка к чтению необходимо на примере качественных книг, отмечают библиотекари. Будущим мамам рассказали и показали, из чего первые книжки должны быть изготовлены, как правильно их перелистывать, на каком  расстоянии держать от малыша. Ведь надо не просто читать, а делать это качественно.

Ответы практически на все вопросы, связанные с воспитанием и уходом за ребенком в первые годы жизни, библиотекари  предлагают искать  в психолого - педагогической литературе. Для будущих мам ее представили на отдельном стенде. Библиотека сегодня, подчеркивают здесь, это не только хранилище книг, это еще и культурный, семейный центр, пространство для всестороннего развития личности.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.