Будущее региона калужане обсудили с депутатом Александром Авдеевым

28 ноября 2017 15:27

В рамках проекта диалог с министром в правительстве области калужане встретились с депутатом государственной думы Александром Авдеевым. Среди собравшихся - представители ветеранских организаций, системы образования и здравоохранения. Люди, которым небезразлично, какой будет область, через несколько лет. Её будущий облик во многом формируют законы, большую часть которых на охотном ряду отстаивает и депутатский корпус калужан.

«Это закон о парковках на газонах, это закон о добыче недр и незаконной добыче недр, это вопрос об обороте земель сельхоз назначений и штрафов за неиспользование. Т.е. это те вопросы, которые на региональном уровне видны, их нужно решать, но не хватает иногда полномочий», - прокомментировал Александр Авдеев, депутат Государственной думы РФ

Запрашивать эту часть полномочий, по словам депутата, можно и нужно через федеральное законодательство. Процесс этот сложный и зачастую длительный, но только так можно решать проблемы на местах. Большую часть вопросов нынешней дискуссии посвятили системе образования. По словам Александра Авдеева, пожелания калужан будут  проработаны и в дальнейшем вынесены на обсуждение в государственной думе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.