Жители Шопино пожаловались на плохое состояние кладбищенской дороги

20 ноября 2017 15:49

В последний путь по бездорожью. Родственники калужан, похороненных на Шопинском кладбище, возмущены состоянием дороги, которая ведет к могилам. С просьбой отремонтировать дорожное покрытие они обратились к губернатору Калужской области.

Жители деревни Шопино на личном приеме пожаловались Анатолию Артамонову: такая ситуация на кладбище уже не первый год. Дорога, которая ведет к могилам, грунтовая. Весной и осенью на ней образуются лужи и грязь. Пешеходы утопают по колено в глине, транспорт буксует и не может проехать. Губернатор обратился к городским властям с распоряжением поставить на въезде на кладбище шлагбаум, чтобы машины не разбивали дорогу еще больше. А саму дорогу полотно необходимо засыпать щебнем.

«Даже если там будут дороги железобетонные, все равно по кладбищу ездить не надо, это неправильно. Это неуважение к памяти этих людей. Ворота на кладбище всегда должны быть на замке, они должны открываться только тогда, когда нужно будет провести какие-то строительные работы», - подчеркнул Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.