Всероссийский семинар патриотического воспитания молодежи проходит в Калуге

20 ноября 2017 14:09

Воспитание молодёжи в духе патриотизма - одно из приоритетных направлений развития региона и страны в целом. Калуга стала одной из площадок проведения всероссийского семинара-совещания на тему внедрения инновационных форм патриотического воспитания в систему дополнительного образования.

В Калуге семинар будет проходить в течение двух дней. На него собралось около 240 представителей из 35 регионов страны. Среди них: специалисты по работе с детьми и молодёжью, преподаватели, представители общественных организаций.  В ходе семинара пройдут лекции, дискуссии, круглые столы. На них обсудят традиционные и инновационные формы воспитания патриотизма у молодёжи. Регионы получат возможность обменяться опытом работы в данной сфере. Следующей площадкой проведения семинара станет Томск. А на калужской земле семинар-совещание открыл губернатор области.

«Что мы должны сделать, чтобы нами всеми ныне живущими, и молодыми, и взрослыми, и пожилыми, овладевало это чувство патриотизма? Мы должны научиться эффективно проявлять себя на своей земле. И видеть зримые улучшения», -  рассказал Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.