VI международный конкурс камерных ансамблей имени Танеева стартовал в Калуге

20 ноября 2017 11:53

В Калуге стартовал VI международный конкурс камерных ансамблей имени С.И.Танеева, русского ученого,  просветителя, пианиста и дирижера, нашего соотечественника.

Среди участников - музыканты из разных стран, всего более 30 конкурсантов, а именно 12 ансамблей из России и других стран. На торжественном открытии конкурса представили членов жюри, а также прошла жеребьевка участников. Оценивать мастерство музыкантов будут известные профессора и мастера камерного жанра из России, Австрии, Армении, Беларуси, Германии, Латвии, Нидерландов. Конкурс оценивается в 6 номинациях: фортепианный дуэт, фортепиано в 4 руки; фортепиано и скрипка; фортепианное трио; фортепианный квартет и фортепианный квинтет. Открыли фестиваль праздничным концертом, перед участниками выступили лауреаты второго конкурса имени Танеева - фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский. В 1999 году они получили почетное третье место на конкурсе.

«За время проведения конкурса музыка Танеева зазвучала почти в 25 странах мира, все благодаря конкурсу. Это большой успех, благодаря конкурсу в Калуге появился музыкальный колледж имени Танеева и концертный зал имени Танеева» - рассказывает Александр Бондурянский, народный артист России председатель жюри конкурса

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.