Калужских сурдлимпийцев чествовали в Доме правительства

15 ноября 2017 14:43

В областной администрации состоялась встреча заместителя губернатора региона Николая Калиничева и министра спорта Алексея Логинова с участниками 23 летних Сурдлимпийских игр. Калужане выступали в составе сборной команды по волейболу.

Александр Кудряшов в составе мужской сборной России стал бронзовым призером Сурдлимпийских игр. В составе женской волейбольной команды выступали сразу четыре калужских спортсменки: Анна Илюхина, Анна Усова, Ирина Прапорщикова и Арина Романова. В общекомандном зачете россияне заняли 1 место. За круглым столом спортсмены поделились впечатлениями от соревнований, рассказали о трудностях, возникших во время игр, а также о победных матчах. В завершении встречи заместитель губернатора Николай Калиничев вручил сурдлимпийцам областные награды, а также благодарственные письма от главы региона.

«Тот достойный результат, который вы показали, безусловно, он говорит в целом о развитии спорта в Калужской области и о том, как каждый из вас может превзойти самого себя и показать результаты, которые подчеркнут и ваши возможности и в целом командную работу», - сказал заместитель губернатора Калужской области Николай Калиничев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.