Федеральный министр принял участие в посадке лип на территории нового парка в Калуге

15 ноября 2017 12:52

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень посетил с рабочим визитом Калугу. Его поездка началась с осмотра недавно открытого городского парка. Михаил Мень и Анатолий Артамонов приняли участие в посадке лип на территории парка. Всего же здесь будет расти более 20 видов деревьев и кустарников. За время строительства с будущей территории парка вывезли 2-х тысяч тонн старого асфальтобетонного покрытия, обновили 130 метров теплосетей, перенесли и частично обновили канализацию.

Парк построили в рамках проекта «Городская среда». Также глава профильного ведомства побывал в одном из микрорайонов на Правом берегу Калуги. Здесь Михаилу Меню показали новый детский сад на 350 мест, который готовят к сдаче в эксплуатацию. Здание уже построено, ведутся отделочные работы. На возведение объекта инвесторы потратили 240 миллионов рублей. А с развитием инфраструктуры микрорайона помогло федеральное министерство в рамках программы развития жилищного строительства.

«Эта подпрограмма стимулирования развития жилищного строительства подразумевает помощь регионам по инфраструктуре: в первую очередь, по социальной инфраструктуре и внутриквартальной дорожно-транспортной инфраструктуре. И как раз Калужской области большая сумма была выделена в текущем году - 1 миллиард 100 миллионов рублей Российской Федерации», - рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

«Эта программа продвигается и с точки зрения нового строительства, и с точки зрения ликвидации ветхого и аварийного жилья. И мы не можем допустить, чтобы она остановилась, потому что люди, особенно молодые семьи, ждут возможности решения проблемы обеспечения своих семей жильем», - сказал глава региона Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.