На калужской улице спустя 20 лет восстановлено освещение

15 ноября 2017 11:55

После многолетней переписки с властями областного центра свет наконец-то появился на улице Учхоз. Возможно это и совпадение, но освещение наладили за день до того, как местные жители со своей проблемой пришли на личный приём к председателю областного парламента Виктору Бабурину.

По словам Игоря Лобанова на улице Ухоз в Калуге освещение отсутствовало на протяжении 20 лет. В кромешной тьме люди ходили на работу, водили детей в школу и детский сад. Первое обращение к городским властям с просьбой устранить  проблему неравнодушный калужанин отправил пять лет назад.

«Они отвечали, что столбов нет, потом денег нет, потом перекладывали замечания на следующий год. Потом говорили, что нет возможности», - рассказывает местный житель.

В результате многолетней переписки только в этом году установили четыре столба. Но на протяжении полугода их не могли поставить на баланс. По стечению обстоятельства проблема разрешилась лишь после того, как Игорь Лобанов записался на приём к главному областному законодателю.

«Наша городская администрация внимательно реагирует на обращение граждан. Ну, может мы только чуть их подтолкнули», - рассказал председатель Заксобрания региона Виктор Бабурин.

Начальник управления городского хозяйства Калуги Алексей Дмитриев сослался на длительную процедуру согласования, через которую проходят решения многих хозяйственных вопросов, в том числе касающихся установления опор уличного освещения.

«Это стечение обстоятельств. Есть процедура по принятию договора, сроки которые мы сдвинуть не можем. Но здесь всё так удачно получилось. Позавчера счётчик опломбировали, всё было готово. Ждали специалиста с «Калугаэнерго», чтобы нам подтвердили, всё стало готово», - рассказал Алексей Дмитриев.

Виктор Бабурин поблагодарил калужан за неравнодушие. По словам парламентария, только так можно решать вопросы, которые их волнуют. В городе 35 депутатов, а проблем, с которыми сталкиваются калужане, гораздо больше. Народные избранники не всегда успевают вовремя отреагировать на них. И в этом им должны помогать активные граждане.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.