День доброты в Калуге отметили благотворительным марафоном

13 ноября 2017 18:57

13 ноября во всем мире отмечается День доброты. В областном центре к этому событию приурочили акцию «Марафон добрых дел». Ее инициаторы - ребята из волонтерского отряда 45 калужской школы. 

С полными пакетами Георгий Ваганов спешит в центр сбора помощи. Узнав о Марафоне добрых дел», молодой человек не задумываясь откликнулся на просьбу волонтеров 45 калужской школы. В его пакетах книги, раскраски и сладости для малышей.

«Помочь-то хочется, но не знаешь как. Специально никуда не поедешь, а так в соседний дом сходить - это очень хорошо», - говорит молодой человек.

Организовать пункт сбора в шаговой доступности помогли в местном ТОСе. Микрорайон большой, население активное, говорит председатель Михаил Терещенков, остаться в стороне невозможно. 

«Здесь постоянно дежурят дети, которые принимают подарки, специалист по работе с населением. Выделили им помещение диспетчерской-аварийной службы. Надеюсь, что эти акции не единичные, уверен, они еще будут продолжаться», - поясняет председатель ТОС микрорайона Михаил Терещенков.

Дежурные дети - это волонтеры отряда «Добрые сердца». Теперь все пакеты с пожертвованиями, а это в основном сладости, игрушки и одежда, будут переданы адресатам, тем, кто в них действительно нуждается.

 «У нас есть уже на примете некоторые организации, которые с нами сотрудничают, которые нуждаются в этой помощи, они ждут ее от нас. И мы, конечно, в поиске новых организации», - рассказывает  руководитель волонтерского отряда «Добрые сердца» Екатерина Старикова.

Акция по сбору подарков стала финальным аккордом в целом марафоне добрых дел отряда. Но главное, призывают волонтеры, не делать из подобных поступков разовые акции. Внимание, доброта и забота нужны сотням людей ежедневно.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.