Учебные сборы кадетов и юнармейцев стартовали в Калуге

03 ноября 2017 10:50

В лагере «Звездный» проходит областной сбор «Служу Отечеству». В нем принимают участие более ста учащихся кадетских классов и членов регионального отделения Юнармии. Сбор продлится неделю. За это время молодые люди и девушки потренируются в военной подготовке и ощутят на себе все тяготы и невзгоды военной службы. Более сотни участников и несколько десятков тренировочных дисциплин. Пока одна группа практикуется в стрельбе, другая обезвреживает условные мины.

Молодых патриотов знакомят со всеми тяготами и невзгодами военной службы. За неделю сборов все участники пройдут несколько испытаний. Учащиеся кадетских классов на время разбирают автомат, надевают химзащиту и изучают тайны военной науки. Постичь все тонкости военного дела им помогают представители силовых ведомств. Опытные офицеры проводят мастер классы и делятся мудростью  с подрастающим поколением. В конце сбора всех участников ждет финальное испытание.

«Они будут стартовать по очереди, с интервалом где-то минут 10. Они побегут, будут метать гранаты, потом будут стрелять, потом одевать ОЗК, разводить костры, перебираться через переправу. И все в таком духе», - рассказал заведующий отделом военно-патриотического воспитания Областного молодежного центра Евгений Потопальский.

Лучших определят уже на следующей неделе. 6 ноября юнармейцы и кадеты сразятся в военно-патриотической игре «Победа». 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.