Засорившаяся дренажная труба в Ферзикове грозит подтоплением домов

20 октября 2017 16:27

На пересечении улиц Строителей и Колхозной в Ферзикове разрушилась дренажная труба. В результате этого на проезжей части образовалась 2,5 метровая яма, мешающая движению транспорта. Дыра в асфальте появилась здесь 5 месяцев назад. Под одной из самых оживленных улиц Ферзикова проходит главная магистраль водосброса. После дождя вода с 3 соседних улиц стекается сюда и далее по ливневой трубе сбрасывается в овраг. Постепенно подложка из щебня и песка промылась, на дороге образовалось отверстие глубинной 2,5 метра.

«Пролилась через дорогу, провалилась труба и она засыпается. Во-первых, ездить очень опасно здесь, а во-вторых, туда все ушло, весь гравий, она засыпана», - рассказала местный житель Галина Шикова.

Помимо опасности на дороге, обрушивающаяся и растущая с каждым днем яма грозит местным жителям еще одной неприятностью. Постепенно труба водосброса проседает и заиливается. А с наступлением весны жители соседних к каналу домов и вовсе рискуют оказаться затопленными.

Для того, чтобы разобраться в проблеме, наша съемочная группа отправилась в администрацию поселка. Как оказалось, новый глава Ферзикова не только в курсе проблемы, но и уже начал её решать.

«Необходимые целевые средства из областного бюджета выделены. Администрация поселка в соответствии с законодательством РФ подготовило все документы для передачи их, а точнее они уже переданы в фонд имущества Калужской области и в самое ближайшее время пройдет конкурс по определению подрядчика», - рассказал глава администрации поселка Валерий Титов.

После того, как подрядчик будет выбран, в двухнедельный срок строители должны будут заменить поврежденные коммуникации и залатать проблемный участок дороги. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.