Правнучка Циолковского рассказала о трудах учёного калужским школьникам

20 октября 2017 09:40

Очередные мероприятия в рамках проекта для детей «Россия - Родина космонавтики» прошли в Калуге. На этот раз в Калужском музее истории космонавтики прошла лекция Елены Тимошенковой - заведующей домом-музеем Циолковского, правнучки ученого. Ее рассказ был о жизни Циолковского, о его трудах. А так же о том, как его книги стали работать на орбите, о космической библиотеке на МКС. Параллельно в музее состоялся мастер-класс по созданию космического сувенира для учеников шестого класса. Ребята из красок, блесток  и глицерина смогли сделать кусочек вселенной в пузырьке.

По мнению педагогов, такие проекты как «Россия - Родина космонавтики», который будет продолжаться в музее еще на протяжении 2 месяцев, дают возможность доступным языком рассказать детям о космосе.

«В 6 классе астрономия не изучается, но ребята многие интересуются, так как мы живем в городе космонавтики, они многие интересуются и историей космонавтики, и вообще много знают о космонавтах, о нашем музее космонавтики и им было интересно прийти сюда и узнать что-то новое», - рассказала учитель СОШ № 49 города Калуги Людмила Демченко.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.