В доме инвалида-колясочника установили электрический подъемник

19 октября 2017 18:21

«Жить стало проще», - говорит инвалид-колясочник, в подъезде которого оборудовали электрический подъемник. Благодаря программе «Доступная среда» и сотрудникам социальной защиты деревни Жилетово, жизнь молодого человека стала намного легче. Андрей Чуприк, молодой мужчина, проживающий в деревне Жилетово, уже 15 лет прикован к инвалидной коляске. Он получил травму, которая привела к таким тяжелым последствиям и с тех пор жизнь молодого человека круто изменилась. С помощью друзей и знакомых, соорудили самодельный пандус, громоздкий и неудобный. Пользоваться им самостоятельно Андрей не мог, поэтому приходилось просить помощи у соседей или случайных прохожих.

Благодаря сотрудникам социальной защиты Дзержинского района и программе «Доступная среда», в подъезде Андрея установили электрический подъемник, который значительно упростил жизнь мужчине. Теперь он может свободно выезжать на улицу.

Любовь Чуприк, мама Андрея, не могла выразить словами, каким облегчением стало для нее установка электро-подъемника. Уволившись с работы, Любовь уже пятнадцать лет живет с сыном, помогая и уделяя ему все свое время. Процесс выезда на прогулку каждый раз оказывался настоящим испытанием для хрупкой женщины. Самодельный пандус имел очень крутой наклон, с которым не справлялся электропривод коляски. Несмотря на все тяготы и перипетии, Андрей не унывает и наставляет всех не терять оптимизма и светлого отношения к жизни. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.