Победителей игры «Выбери свой путь» определили в Калуге

18 октября 2017 16:53

«Выбери свой путь». С таким напутствием обратились к калужской молодёжи организаторы одноименной игры. В ней приняли участие пять команд из калужских коллежей. Участникам предложили несколько разносторонних заданий на время. Быстро бегать, логически думать, и главное, быть одной командой. Именно так звучат составляющие успеха в этой игре. Всего шесть тематических станций. На каждой новое задание, не похоже на предыдущее. Выполнил задание - получил карточку с направлением, куда бежать дальше. Цель участников: пройти все станции как можно быстрее и выполнить задания без ошибок. Чтобы справиться с заданиями на станциях, участникам нужно проявить хорошую физическую подготовку. В этом и есть замысел организаторов. Ведь их задача не просто разнообразить досуг молодежи. За внешней развлекательной формой игры скрываются воспитательные цели.

«Она направлена на профилактику здорового образа жизни и борьбу с наркоманией и наркозависимостью. Чтобы ребята больше посвятились по этим вопросам, никогда не употребляли наркотики и так же отговаривали других это делать», - пояснил организатор игры Владимир Ерёмин.

Как оказалось, с логикой и физподготовкой у калужских студентов всё в порядке. С заданиями участники справились чуть ли ни в два раза быстрее, чем планировали организаторы. Но самыми быстрыми оказались студенты колледжа народного хозяйства. Теперь они проверят свои силы на областном этапе игры, который пройдет молодёжном центре.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.