Юный баянист из Калуги стал «Лучше всех»

18 октября 2017 11:21

Калужский баянист Максим Герасимов «Лучше всех». Так решили зрители одноименной передачи, где участвовал мальчик. Он не просто сыграл на баяне, под его аккомпанемент спели известные артисты. Известную песню «Березы» исполнил Николай Расторгуев и Сергей Безруков. 10-летний музыкант никак не думал, что выступит на одной сцене с такими артистами. Готовя собственное выступление, мальчик по заданию редакторов выучил и эту песню. Мало понимая, для чего она может пригодиться.

«Это все-таки для аккомпанирования песня и думал, ну придет кто-то споет. Когда я играл уже, я обо всем забывал и только наполнялся радостью», - вспоминает Максим.

Им позвонили прямо из Останкино и пригласили на кастинг - рассказывает Светлана Герасимова, мама Максима. Пять съемочных дней: пробы в студии и репетиции в гостинице. На передаче он планировал выступать в классическом костюме. Но стилисты полностью сменили ему образ: предложили джинсы, кроссовки и сделали модную прическу.

«Мне предыдущий имидж больше нравился. – Признаётся мама Максима. - Он поскромнее был, но шоу есть шоу, у них своей видение».

Его виртуозная игра восхитила всех присутствующих в студии. Артисты в свою очередь поблагодарили Максима за игру. Николай Расторгуев подарил ему собрание сочинений группы Любе и сборник дисков «Битлз».

Медаль передачи с надписью «Лучше всех» теперь пополнит коллекцию наград мальчика. А сам он вместе с мамой надеется, что за его выступление в программе проголосуют зрители. И тогда его снова пригласят на первый канал. Уже на новогоднюю передачу.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.