На перекрёстке улиц Тульской и Киёвки заработали светофоры

17 октября 2017 16:10

Движение на перекрестке улиц Тульской, Киёвка и Киёвский проезд начали регулировать светофоры. Решение об установке там светофорных объектов принято в связи со сложным и интенсивным движением, а также высоким уровнем ДТП. Первые несколько секунд все светофоры работали в, так называемом, «желтом» режиме. Затем перешли на красный сигнал, чтобы остановить движение транспорта во всех направлениях. И только потом включился рабочий режим, который будет действовать в промежуток с 6:00 и до 24:00. Включением нового светофорного объекта завершили реконструкцию улиц Киёвка и Киёвский проезд.

«Данный светофорный объект был ожидаем, проект был разработан по согласованию с автоинспекцией в 2015 году. Данный перекресток являлся очагом аварийности. Поэтому, несмотря на все финансовые вопросы, городская управа изыскала возможность выделения дополнительных финансовых средств на реконструкцию улиц и установку светофора», - рассказал первый заместитель городского головы Калуги Алексей Дмитриев.

Все светофоры на перекрестке светодиодные, что позволяет четко видеть цвет сигнала при любой погоде. На каждом работает отсчет времени. В течение некоторого времени за движением на данном участке дороги будут вести наблюдение, и в случае необходимости в работу светофорного объекта внесут корректировки.  

«Направление это у нас большой спальный район Турынино, все-таки заторовые ситуации, особенно в «часы пик» здесь были серьезные, поэтому и приняли решение о реконструкции данного перекрестка», - пояснил заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Калуге Руслан Макеров.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.