Областные соревнования по шахматам теперь будут проводиться в ИКЦ

16 октября 2017 17:18

Первенство области по шахматам среди школьников и студентов в этом году пройдет в Инновационном культурном центре. Такая информация прозвучала на личном приеме в областной администрации. С просьбой предоставить новую площадку для турниров, обратилась одна из родительниц спортсменов. До этого все соревнования проходили кинотеатре «Спартак», где условия оставляли желать лучшего. Женщина также попросила, чтобы участникам помимо грамот, выдавали и кубки. Еще одно из просьб стала тема дальнейшего финансирования участников, которые прошли на турнир в ЦФО. Последний вопрос, оказался не в компетенции региональных властей, его решают на федеральном уровне. Но новую площадку для соревнований юные шахматисты получат уже в этом году.

«Если вас, как представителя шахматной общественности, устраивает ИКЦ, как место проведение спортивный мероприятий, мы сконцентрируем нашу работу и постараемся все бюрократические вопросы решить в этом году», - сказал первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов.

Среди других тем на личном приеме граждан рассмотрели вопрос о музыкальных инструментах для Козельской школы искусств. Учреждению необходимы рояль для отчётных концертов и фортепиано. Спикер, пообщавшись с главой местной администрации, решил, что инструмент школа получит уже в следующем году, только после того, как будет сформирован бюджет. Расходы поделят между районами: 10 % - от района. Остальные 90- бюджет области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.