Дорогу, соединяющую Киров и Жиздру, не успели отремонтировать по вине подрядчика

16 октября 2017 13:54

Дорожные работы, которые не успели завершить к началу холодного времени года, губернатор посоветовал перенести на следующий сезон. Одна из таких дорог, где не успели завершить ремонт, участок трассы, который соединяет Жиздру и Киров. Первый слой асфальта здесь уложили в срок, но ко второму так и не приступили. Из-за этого на дороге уже появились новые разрушения. По словам представителей профильного министерства, работы не успели завершить срок по вине подрядной организации.

«С теми подрядными организациями, которые выиграли торги, надо работать и зря деньги не платить. Если работа не сделана, то платить не надо. Сейчас важнее сделать своевременно работы по подготовке всех наших дорог к зимнему периоду», - сказал Анатолий Артамонов.

Отстают от графика далеко не все дорожные работы. Например, строительство шопинской дороги, по словам городской администрации, идёт точно в срок. В этом месяце здесь завершат укладку дорожного покрытия и перейдут к благоустройству придорожной территории.

«15 ноября ожидаем уже финиш по дорожной одежде. И начало работ по установке шумозащитных экранов, мачт освещения. И посадки кустарников уже в ближайшие дни начнутся», - рассказал городской голова города Калуги Константин Горобцов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.