Фильм о людиновском подполье представил режиссёр Валерий Шахтин

14 октября 2017 14:46

Историю молодых подпольщиков вспоминали на выездном заседании Координационного совета патриотических сил при министерстве внутренней политики области. Заседание предварял показ документального фильма «Людиновские орлята». Автору и режиссеру картины документалисту Валерию Шахтину удалось не только воссоздать на экране историю борьбы людиновского подполья с фашистами, но и сделать зрителей очевидцами этих событий. В фильме широко используется уникальная хроника, в том числе немецкая. Автору удалось также отыскать редчайшие документальные материалы, отснятые в Людинове в 1957 году.

После киносеанса участники заседания обсудили ряд вопросов по патриотическому воспитанию молодежи. И приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику герою Советского Союза Алексею Шумавцову.

60 лет назад в октябре 57-го руководителю людиновской комсомольской подпольной группы Алексею Шумавцову присвоили звание Героя Советского Союза. 16-тилетний парень считается одним из самых молодых резидентов в мировой истории разведки. Его знали под кодовым именем «Орел».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.