Вторую очередь музея космонавтики сдадут в начале следующего года

13 октября 2017 13:53

В Государственном музее истории космонавтики имени Циолковского открытие второй очереди может сместиться на первый квартал следующего года. Ранее срок был назначен на декабрь 2017 года. Через две недели планируется закончить оформление контура здания. Витраж - своеобразная визитная карточка второй очереди, и это одна из наиболее трудоемких работ. Параллельно с монтажом стеклянной стены отделочные работы ведутся внутри помещения. Из-за финансовых трудностей может возникнуть проблемы с наполняемостью комплекса. Сотрудники музея надеются на помощь минкульта страны, куда уже обратились. Но более всего хранителей уникальных реликвий волнует техническое переоснащение.

«Это наладка всех инженерных систем и создание оптимального температурно-влажностного режима для хранения и экспонирования экспонатов. Такие крупные проекты на всех этапах очень серьёзные, а на последнем очень ответственные», - пояснила директор ГМИК имени К.Э. Циолковского Наталья Абакумова.

С открытием второй очереди модернизация музейного комплекса продолжится. В старом здании планируется сделать ремонт с перепланировкой. Это увеличит количество посетителей до 4 тысяч в год, и повысит их комфорт.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.