Электрощитовая-изба и детский игровой комплекс: в Калуге готовится к открытию парк

13 октября 2017 13:34

В Калуге продолжают благоустраивать парк на месте бывшего центрального рынка. Работы, которые ведутся в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда», должны завершиться уже к 1 ноября. Здесь практически ежедневно высаживают новые деревья, укладывают дорожки из плитки и рулонные газоны. Завершена укладка брусчатки на центральном кольце парка, монтируется ограждение по периметру. Над будущей зоной отдыха не будут по воздуху проходить линии связи и электрокабели, их уберут под землю.

Также на другую площадку с улицы Марата перенесут вышку оператора мобильной связи. На территории парка монтируют детский игровой комплекс. Со стороны улицы Марата установлена и необычная электрощитовая – в виде русской избы. Отсюда будет производиться управление освещением парка.

Параллельно с этим ведется выкуп у собственников частных строений, которые пока еще находятся на территории зоны отдыха. Зайти в новый сквер можно будет со всех четырех улиц, которыми он и ограничен. Предполагается, что уже на следующей неделе руководители города и области, представители ТОСов, общественности и журналисты высадят здесь деревья и кустарники. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.