2,5 тысячи метров неутеплённых теплосетей выявили в регионе

10 октября 2017 12:40

В Калужской области выявлены 54 нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием трубопроводов систем отопления. Это стало известно в ходе заседания членов кабинета министров. Участники заседания обсудили проблему изоляции теплотрасс от воздействия окружающей среды и минимизации потерь тепла при его доставке от котельной в батареи потребителей. Общая протяжённость неутеплённых участков теплосетей составила почти 2500 метра. Наиболее проблемным в этом плане является Дзержинский район – 23 нарушения. Для сравнения в Калуге выявлено только 4 нарушения, в других муниципалитетах эти показатели ещё меньше.

В отношении ответственных организаций вынесены постановления об административных правонарушениях, 12 нарушений уже устранено. 110 метров теплосетей изолированы от воздействия окружающей среды. Губернатор области Анатолий Артамонов поручил министерству строительства и ЖКХ взять на контроль проведение работ по приведению теплотрасс в надлежащее состояние.

В тоже время члены комиссии отметили хорошее состояние теплотрасс в военных городках Боровского района. В ближайшее время состоится аналогичная проверка в военных городках под Козельском.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.