В 6 дворах Калуги подрядчик сорвал сроки по благоустройству

09 октября 2017 18:54

В 6-ти дворах Калуги до сих пор не приступили к благоустройству. Компания-подрядчик затянула все сроки. Об этом сообщили на планерке в Городской управе. Остальные 106 объектов, которые приводят в порядок в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» готовятся к сдаче или уже сданы.

Отличием нового проекта программы на 2018–2022 годы является включение в перечень работ, помимо ремонта дворов и дворовых территорий, устройства скамеек и урн для мусора, устройство надподъездного освещения дворовых территорий и спортивных площадок. Муниципалитет принимает заявки от жителей на участие в программе. На сегодняшний день поступило 424 заявки, 227 из которых соответствуют необходимым условиям. А вот компанию – подрядчика, которая нарушила сроки теперь ждет взыскание.

 

Алексей Дмитриев, заместитель городского головы г. Калуги: «Прошу все санкции, которые предусмотрены заключенными муниципальными контрактами, применить. Если понадобится восстановление работ после нерадивых подрядчиков, денежные средства надо будет истребовать по банковской гарантии».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.