С начинающими учителями поделились опытом старшие коллеги

03 октября 2017 18:12

Какие преимущества есть у молодого учителя и как преодолеть трудности в начале учительской карьеры. Ответы на эти вопросы молоды преподаватели получили на встрече с министром образования и науки Калужской области Александром Аникеевым. В преддверии дня учителя такие встречи уже стали традиционными.

Всего, по данным профильного министерства в сфере образования области работает около тысячи молодых педагогов. В этом году к ним присоединились примерно 180 начинающих учителей, которые и стали участниками встречи. Более опытные коллеги: учителя, директора школ и представители министерства поделились с начинающими педагогами своим опытом работы. На встрече обсудили вопросы организации учебного процесса, уровень заработной платы учителей и другие особенности профессии. От министра образования и науки в адрес молодых коллег прозвучали напутственные слова.

«Несмотря на все сложности, все проблемы, которые встречаются в нашей отрасли, а таких достаточно. Думаю, что если вы с чистым сердцем и открытой душой приходите работать с детьми, этот труд будет должным образом вознаграждён», - сказал Александр Аникеев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.