Проблемы семейных и духовных ценностей обсудили на круглом столе в Калуге

26 сентября 2017 14:08

В рамках 20-х Богородично-Рождественских чтений, которые проходят в эти дни в Калуге, в областном парламенте состоялся круглый стол, посвященный семейным ценностям. Заседание провели в региональном Законодательном собрании совместно с Калужской епархией. «Крепкая семья» - проект правящей партии. Он направлен на поддержку материнства и детства, пропаганду семейных ценностей и ответственного отношения к детям. На круглом столе народные избранники и священнослужители обсудили проблемы, которые им предстоит решать совместными усилиями. Говорили о работе по укреплению браков и воспитании детей.

«Семья - это основа и общества, и церкви. И это то основание, на котором строится наше будущее, будущее России. Каким станет государство, зависит от того, какая будет семья, как мы воспитываем нашу молодежь», - сказал митрополит Калужский и Боровский Климент.

«Мы с 2011 года совместно с епархией, проводим работу по духовному воспитанию, которая позволила в школах начинать преподавание предмета «Основы православия». Я думаю, это начало духовного воспитания, которое крайне необходимо нашему обществу, особенно молодежи», - прокомментировал председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.