VI туристский форум стартовал в Калуге

26 сентября 2017 11:32

Что нового в отечественном региональном туризме - об этом говорили в Калуге. В стенах иновационного культурного центра стартовал 6-ой туристский форум.

В фойе прошла выставка, на которой районы поделились, чем готовы встречать и удивлять гостей. Важный акцент сделали на сувенирную продукцию, которая может стать рекламой области за её пределами. Также представили базы отдыха. Туристскому потенциалу районов посвятили выступления и на пленарном заседании. Наиболее успешно развивающимся в этом плане назвали Боровский район. А журналистов больше интересовал вопрос – насколько активно Калуга двигается в сторону присоединения к Золотому кольцу.

Ольга Санаева, вице-президент Российского союза туриндустрии: «Обсуждение вхождения в Золотое кольцо было достаточно нервным – расширять его или нет. Не очень простая тема. Калуга очень достойно себя вела. И сейчас, насколько я знаю, выписываются критерии вхождения в Золотое кольцо. То есть эта работа перспективная, где много чего предстоит сделать. Но определенные города Калужской области, малые города, сама Калуга. Конечно, под такие критерии попадает».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.