110 студентов кадетского многопрофильного техникума присягнули на верность Родине

22 сентября 2017 17:49

В присутствии представителей военных подразделений, родственников и друзей студенты первого курса кадетского многопрофильного техникума присягнули на верность Родине.

По традиции торжественная церемония прошла в присутствии представителей военных подразделений, родственников и друзей кадетов. Клятву на верность Родине дали 110 студентов шести военных подразделений: УМВД, ФСБ, МЧС, а так же будущие судебные приставы, таможенники и бойцы росгвардии. Как оказалось, военные специальности в Калужской области достаточно востребованы. Причем связать своё будущее с военным делом готовы не только молодые люди, но и девушки. Большинство представительниц слабого пола поступают на отделение таможенной службы.

Татьяна Драницына, директор Калужского кадетского многопрофильного техникума: «Я надеюсь, что сегодняшнее мероприятие надолго оставит в их памяти вот эту торжественность. Клятвы на верность служению Отечеству очень важны в их возрасте. Это и дисциплина, и возможно позволит это повысить успеваемость, улучшит отношение к учёбе, появится особое отношение к профессии, к освоению специальности».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.