30 миллионов рублей на благоустройство планируют потратить Кремёнки в 2018 году

20 сентября 2017 11:40

К концу октября в Кремёнках завершатся работы по проекту «Городская среда». В рамках выездного заседания консультативного совета глав муниципалитетов, чиновники осмотрели объекты, которые отремонтируют в рамках президентской программы. Затем, уже на совещании, говорили о том, как в области проводится работа по регистрации неучтенных объектов недвижимости и контролю за содержанием автомобильных дорог. В рамках федеральной программы «Городская среда» Кременкам выделили более 22 миллионов рублей. Такие немалые средства город получил впервые. После совещания с жителями решено было заменить асфальт и уложить плитку в 19 дворах. А в скверах и парках установят 3 детских городка. Один из них - в парке имени генерала Захаркина. Благоустроят и территорию возле стелы «Рубеж воинской доблести». Работы должны завершиться к концу октября. И местные власти уже строят планы на следующий год.

«Мы активно включились уже в 2018-й год, запланировали еще 30 миллионов. Мы хотим по максимуму использовать этот шанс, потому что программа пятилетняя, и мы хотим свой город приукрасить и изменить до неузнаваемости», - рассказала глава городского поселения «Город Кремёнки» Кристина Карпенко.

От ремонта во дворах к ремонту автомобильных дорог. Уже на заседании совета глав муниципалитетов заходит речь о депутатском контроле за содержанием дорог областного значения. Следить, насколько эффективно эти средства используются - задача профильной рабочей группы. За шесть месяцев депутаты провели более 200 контрольных мероприятий. Говорили на совещании и о регистрации неучтенных объектов недвижимости. Депутаты высказали свои предложения о том, как должны проводиться проверки строящихся объектов, чтобы работа была максимально эффективной. Виктор Бабурин пообещал создать рабочую группу по подготовке соответствующего законопроекта.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.