Отопительный сезон в регионе начнётся с 25 сентября

18 сентября 2017 09:26

Готовность объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону составляет 98,5%. Такие данные прозвучали на планёрке членов областного правительства. По информации профильного министерства, большинство муниципалитетов с поставленной задачей справляется. 100 процентная готовность достигнута в 11 муниципальных образованиях. Низкие показатели в Медынском, Масальском, Перемышльском, Ферзиковском и Тарусском районах. Отставания связаны с проведением повторных торгов на определение исполнителя работ. Полное завершение работ по подготовке объектов теплоснабжения запланировано к 1 октября. Параллельно идёт оформление паспортов готовности.

 «Ответственно к этой работе подходят главы МО Обнинска, Балабанова, Жуковского, Малоярославецкого районов. К устранению замечаний Ростехнадзора. У них более высокая вероятность получения паспортов. Невыполненные правила оценки готовности к отопительному периоду в Дзержинском районе, и предприятиями Калуги, что вероятно не позволит получить паспорта готовности к отопительному периоду», - рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Руслан Маилов.

Продолжается в области и работа по переводу малоэтажного жилья на индивидуальное поквартирное отопление. Из более чем 1800 малоэтажных домов переведено около половины. До конца не решённым остаётся вопрос погашения просроченной задолженности за электроресурсы. Основанная доля долгов приходится на предприятия ранее обслуживающих объекты минобороны. По словам Руслана Маилова, при всех сложностях, отопительный сезон в регионе планируется начать с 25 сентября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.