Ежегодная агропромышленная выставка «Калужская осень» стартовала в Калуге

15 сентября 2017 11:26

Областная агропромышленная выставка-ярмарка «Калужская осень-2017» открылась на территории центра спортивной подготовки «Анненки». До 17-го сентября калужане и гости города смогут ознакомиться и попробовать продукцию калужских производителей и приобрести понравившиеся товары. В выставочном павильоне муниципальные районы станут участниками конкурса на лучшую экспозицию. А посетители смогут принять участие в конкурсе «Тыква года» - на самый большой овощ, выращенный на калужской земле. Для этого надо привезти тыкву и зарегистрировать её у организаторов. Награждение победителей пройдёт в субботу.

В агропромышленной выставке-ярмарке участвуют 150 калужских сельхозпроизводителей. На 4,5 тысячах квадратных метрах представлены достижения крупных производств и небольших фермерских хозяйств. Традиционные мясо, птица, молоко, овощи, а также продукты, которые появились на прилавках в условиях импортозамещения. Кроме гастрономических удовольствий несколько рядов заняли семена, саженцы и животные: кролики, куры, индюки и не только.

На торжественном открытии губернатор Калужской области рассказал, как важно расширять ассортимент региональных производителей. Профильный министр Леонид Громов отметил, что только в 2017 году область получила 6,5 миллиардов рублей инвестиций. 

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.