Отопление в домах региона могут запустить уже к концу сентября

11 сентября 2017 16:54

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства области к предстоящему отопительному сезону опасений не вызывает. По прогнозам специалистов профильного министерства, запуск тепла может начаться уже к концу месяца. Более точная информация будет озвучена на этой неделе. Предварительно коммунальщики согласуют дату с Росгидрометом. Параллельно продолжается работа по контролю состояния котельных в муниципалитетах, особенно там, где располагаются военные городки. Как заверил министр ЖКХ области, в этом году достигнуты неплохие показатели. Среди отстающих воинские части Малоярославецкого и Боровского районов. Тем не менее, внештатных ситуаций, которые наблюдались в прошлые годы, в области уже не повторяться, заверил министр ЖКХ.

Подключиться к этой работе губернатор рекомендовал и недавно назначенному на должность начальника жилищной инспекции Олега Малашина. Особое внимание к работе кол-центра. По мнению губернатора, с появлением службы 112 граждане стали плохо ориентироваться куда же им звонить.

«Мне кажется, настал тот период, когда можно объединиться в рамках соглашения, которое вы можете подписать с МЧС. Объединить работу этих двух служб 112 и нашего кол-центра, и служба 112 может эту работу теперь легко взять. Но они должны понимать, куда адресовать вопросы, которые граждане задают»№, - сказал глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.