Работников следственного комитета чествовали в Калуге

07 сентября 2017 14:10

Российский следственный комитет отмечает 10 лет. В 2007 году по инициативе Президента Российской Федерации его вывели из состава прокуратуры и сделали самостоятельной структурой. Главным достижением за прошедшие годы считают борьбу с коррупцией, экстремизмом и терроризмом. В Калуге по случаю профессионального праздника следователей состоялось торжественное собрание, в которых принял участие глава региона. Губернатор отметил, что сегодня сотрудники комитета стоят на страже интересов граждан, и соблюдения законности во всех сферах жизни.

«Высокий уровень взаимодействия управления  с органами государственной власти калужской области и правоохранительными структурами региона способствует повышению раскрываемости преступлений, что очень важно. Ибо неотвратимость наказания за совершенные преступления это важнейшие условия укрепления правопорядка», - сказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

В честь профессионального праздника особо отличившиеся сотрудники следственного комитета получили из рук первых лиц региона благодарственные грамоты. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.