Игорь Угольников провёл урок мира для обнинских школьников

01 сентября 2017 17:37

Урок мира для обнинских старшеклассников провёл руководитель студии «Военфильм» Игорь Угольников. Встреча прошла в городском Доме учёных, а главной ее темой была подготовка к съёмкам кинофильма «Ильинский рубеж», инициаторами которого выступили обнинцы.

Картина «Ильинский рубеж» посвящена подвигу курсантов подольских училищ, которые в октябре 1941 года в течение двух недель защищали подступы к Москве в районе села Ильинское Малоярославецкого района. Из 3,5 тысяч курсантов в живых остались около 300 человек.

Игорь Угольников впервые признался, что к этой работе у него особое отношение - его родной дед в составе первой дивизии народного ополчения принимал участие в строительстве укреплений на Ильинских рубежах. На встрече с обнинскими школьниками генеральный продюсер кинокартины рассказывал о своих прошлых киноработах – фильмах «Брестская крепость» и «Батальон» и делился мыслями о грядущих съёмках.

В завершение встречи руководитель киностудии «Военфильм» объявил о старте кастинга - принять участие смогут все, кто оставит заявку на сайте. Таким образом подготовка к съёмкам фильма о подвиге подольских курсантов выходит на новый этап. Уже 5 октября будет представлена первая версия сценария художественного фильма. А съёмки киноленты начнутся следующей осенью.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.